Новости Саранска, России и Мира

18+

Электронный отпугиватель собак поможет обезопасить ваше жилище.

Отпугиватель Outdoor-IRНа загородных имениях, и дачных участках толпы бродячих домашних животных могут стать источником повышенной угрозы. Потому, что эти животные могут быть не просто переносчиками заболеваний, но и страдать такими опасными как, например бешенство, которое передается легко, но очень трудно поддается излечению.

Но научно технический прогресс тоже не стоит на месте, и уже сегодня разработано и выставлено на продажу специальное оборудование нового поколения для того, чтобы отпугнуть с вашей территории непрошеных гостей, таких как кошки или собаки. – это электронный отпугиватель собак Outdoor-IR, который уже на данном этапе можно приобрести даже через специализированные интернет магазины.

Для экономии электроэнергии в этот прибор встроена ультразвуковая система и датчик движений. Это позволяет прибору включаться только при наличии движения на охраняемой территории. То есть, если на участке нет никого, то и сигнал подаваться не будет, а это в свою очередь очень удобно для экономии энергии.

Но при малейшем движении на участке прибор начинает подавать ультразвуковой сигнал, который не воспринимают человеческие органы восприятия, но очень хорошо слышат животные. при этом невзирая на мнение некоторых людей, этот сигнал не причиняет боли животному, и не причиняет страданий, просто, ультразвуковой сигнал, издаваемый устройством Outdoor-IR очень неприятен для животных, и они стараются как можно скорее покинуть охраняемую территорию.

Как было сказано, приобрести этот прибор можно легко, при помощи интернет магазин7ов. но многие думают, что прибор может быть нужно, настраивать, и он сложен в управлении, однако это ошибочное мнение. Потому, что прибор специально разработан таким способом, что не требует никакой регулировки, и устанавливается очень просто, нужно только подключить к электричеству или вставить батарейки.

Если вы планируете использовать прибор на участк6е, то не нужно устраивать специальных конструкций для прибора, потому, что Outdoor-IR не боится никаких сюрпризов погоды и способен отлично переносить как дождь, так и метели или вьюгу.

На сегодняшний день электронный отпугиватель собак пользуется большой популярностью и может принести большую пользу своему владельцу, эффективно защищая любую территорию от нежелательного проникновения, одинаково интенсивно отпугивая как домашних животных, таких как кошки или собаки, так и диких, например зайцев или белок.