Новости Саранска, России и Мира

18+

5 любимых книг от известных ярославцев

«Комсомолка» провела расследования и узнала какими же книгами зачитываются самые известные представители разных профессий.

Первым в очереди оказался Игорь Сакуров, иллюстратор романов Бориса Акунина. Художник читает книги писателя, не только из-за работы, он еще и фанат. В этом году он выделил работу «Планета вода», в которой описываются очередные приключения хорошо известного сыщика Эраста Фандорина. И он с нетерпением ждет выхода следующей части через 3 года.

Следующей на интервью попала телеведущая Юлия Тихомирова. Ее любимая книга вышла из под пера Харуки Мураками и называется «Кафка на пляже». Книга была прочитана еще 10 лет назад, но некоторые фразы так глубоко засели в душу, что помнятся еще и сейчас.

Актриса Светлана Галка, в свою очередь, предпочитает более классическую детскую литература. Например, «Маленький принц» Экзюпери или «Маугли» Киплинга. А самом деле подобные произведения сложно назвать категорически детскими или взрослыми. Это, скорее, книги на вырост. Ты их читаешь в детстве, а уже в ходе взросления осознаешь.

Спортсмены тоже любят погрузиться в иллюзорный мир книги. Валерий Катынсус, капитан команды «Шинник» был поражен книгой «Шантарам». История о сложном жизненном пути, но определенно счастливом будущем, которое уже не за горами.

Также своими предпочтениями поделился человек, связанный с литературой своей профессией. Литературный критик, блогер и журналист Евгений Ермолин предпочитает современную литературу, начиная с 30 годов прошлого века. Его любимыми авторами являются Джонатан Фразен, Мишель Уэбек и Светлана Алексиевич.