18+

«Реал» и «Ювентус» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Нынешний обладатель титула «Реал» выиграл у «Атлетико» благодаря голу Эрнандеса на 88-й минуте

В среду определились все полуфиналисты Лиги чемпионов-2014/15. В ответных четвертьфинальных матчах «Реал» на свое стадионе «Сантьяго Бернабеу» обыграл с минимальным счетом соседей по Мадриду — «Атлетико». Исход матча решил единственный гол мексиканского нападающего Хавьера Эрнандеса, который отличился на 88-й минуте. Гости играли в меньшинстве с 76-й минуты, когда с поля был удален турецкий полузащитник Арда Туран. Первая встреча между этими клубами закончилась нулевой ничьей.

Во втором матче «Монако» принимал «Ювентус». Французский клуб не смог отыграться после 0:1 в Турине, а болельщики так и не дождались голов.

Накануне в полуфинал пробились «Бавария» и «Барселона». Жеребьевка полуфинальных игр состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.