Новости Саранска, России и Мира

18+

В Атяшевском районе за сутки произошло 2 ДТП с участием тракторов

Ленинский район: наезд на препятствие

 

В 02.20 на ул. Ст. Посадская, напротив дома №6, ГО Саранск водитель 1993 г.р., проживающий в г. Саранск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-21074, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с диагнозом: «Ушибленная рана левой голени, ушиб левого локтевого сустава» и следовавшие с ним пассажиры девушка 1994 г.р., проживающая в г. Саранск, с диагнозом: «Ушиб области грудины»; девушка 1994 г.р., проживающая в г. Саранск, с диагнозом: «Закрытый перелом левой бедренной кости со смещением, СГМ» и гражданин 1994 г.р., проживающий в г. Саранск, с диагнозом: «СГМ, закрытый оскольчатый перелом левой бедренной кости, открытый перелом левой большеберцовой кости со смещением отломков» госпитализированы в РКБ №4. На водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Недостатков транспортно - эксплуатационного состояния УДС – не выявлено.

наезд на пешехода

В 07.45 на пр. 50 лет Октября, напротив дома №26, ГО Саранск, водитель 1951 г.р., проживающий в г. Саранск, управляя автомашиной ВАЗ-21063 совершил наезд на пешехода 1996 г.р., проживающего в г. Саранск, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с диагнозом: «СГМ, ушиб мягких тканей лба, гематома лба» госпитализирован в ДРКБ №1. Водитель трезв. Недостатков транспортно - эксплуатационного состояния УДС – не выявлено.

наезд на пешехода

В 16.45 в г. Саранск, на перекрестке ул. Коммунистическая – ул. Володарского, водитель 1975г.р., проживающий в г. Саранск, управляя автомашиной Ваз-21140, совершил наезд на пешеходов: гражданку 1987г.р., проживающую в г. Саранск и гражданина 1977г.р., поживающего в г. Саранск, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Принятыми мерами розыска водитель задержан. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом: «ЗЧМТ, сочетанная травма, перелом основания черепа, перелом левого бедра, ушиб головного мозга» госпитализирована в ГБУЗ РМ МРКБ. Мужчина с диагнозом: «СГМ, ушибленная рана затылочной области» госпитализирован в ГБУЗ РМ МРКБ. На водителя составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и по ч.3 ст. 12.27КоАП РФ. Недостатков транспортно - эксплуатационного состояния УДС – не выявлено.

Атяшевский район: столкновение

В 15.30 на 9 км автодороги п. Атяшево – с. Алово, водитель 1988 г.р., проживающий в Пензенской области, управляя автомашиной КАМАЗ-5320 с прицепом, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором МТЗ-80 под управлением водителя 1973 г.р., проживающего в Атяшевском районе. В результате ДТП водитель трактора с диагнозом: «Перелом костей таза, травматический шок 2-й степени» госпитализирован в Атяшевскую ЦРБ. Водители трезвые. Недостаток транспортно - эксплуатационного состояния УДС – не удовлетворительная обочина.

столкновение

В 20.05 на 3 км автодороги п. Атяшево – с. Козловка, водитель 1965 г.р., проживающий в Атяшевском районе, управляя автомашиной ВАЗ-21102 совершил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором ЮМЗ-6АЛ под управлением водителя 1957 г.р., проживающего в Атяшевском районе. В результате ДТП водитель ВАЗ-21102 с диагнозом: «Рвано-ушибленная рана подбородка, ампутация 3-го пальца правой кисти» госпитализирован в Атяшевскую ЦРБ, взята кровь на анализ. Водитель трактора трезв. Недостатков транспортно - эксплуатационного состояния УДС – не выявлено.

Ковылкинский район: столкновение

 

В 22.30 на 57 км автодороги Рузаевка - Ковылкино – Торбеево водитель 1989 г.р., проживающий, в Ковылкинском районе, управляя автомашиной Хендай выехал на полосу встречного движения совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-2217 под управлением водителя 1952 г.р., проживающего в г. Саранск. В результате ДТП водитель Хендай от полученных травм скончался в Ковылкинской ЦРБ. Водитель ГАЗ-2217 с диагнозом: «Вывих левого плеча, ушиб затылочной области головы, ушиб живота» и пассажир 1963 г.р., с диагнозом: «Травма левой ноги, живота и головы» госпитализированы в Ковылкинскую ЦРБ. Недостатков транспортно - эксплуатационного состояния УДС – не выявлено.