Новости Саранска, России и Мира

18+

Каким должно быть торговое оборудование для Салона красоты?

Открытие собственного бизнеса - очень рискованное занятие. Однако это оправданный риск, и если к делу подойти с умом и без спешки, риски сводятся к минимальным отметкам. То же самое касается и открытия салона красоты. Необходимо учесть множество разных аспектов, продумать все до мельчайших деталей. Нужно найти подходящее помещение, определиться с видами предоставляемых услуг, количеством персонала, выбрать торговое оборудование, приобрести все необходимые для работы инструменты - и всего этого так много, что голова может пойти кругом.

Однако теряться не стоит. Некоторые советы по правильному подбору оборудования, Вы сможете найти здесь. Если Вы на стадии выбора мебели и оформления помещения, стоит помнить, что мебель для магазинов состоит, в основном, из стеллажей, витрин и прилавков. С мебелью же для салона дела обстоят иначе.

Собираясь открыть массажный кабинет, не забудьте купить массажные столы. Из инвентаря понадобятся одноразовые или обычные полотенца, для последних непременно продумайте, где и как Вы будете их стирать, ведь каждому посетителю должно быть предоставлено свежее полотенце. Также не экономьте на хорошем стуле для массажиста, да и для всего персонала, больная спина или ноги не лучший помощник. Столы покупайте только у зарекомендованных производителей или поставщиков, а их безопасность обязательно должна подтверждаться сертификатами качества.

Парикмахерский зал потребует приобретения нескольких стульев для клиентов. Они должны быть удобными и регулироваться по высоте и наклону. Тут же Вам потребуются шкафы для хранения красок, полотенец, шампуней и кондиционеров и прочих "мелочей". Рабочее место парикмахера должно быть оборудовано специальной тумбой, где удобно разместятся все фены, расчески, зажимы и прочее. Не обойтись в этом зале и без раковины, оборудования для сушки и химической завивки волос. А про фартуки, ножницы и щетки для сметания волос забыть никак нельзя.

Кабинет для маникюра и педикюра лучше, чтобы был оснащен несколькими видами оборудования. Некоторые посетители точно знают, что хотят. Кому-то нравится аппаратный маникюр, кому-то традиционный. Конечно же, должен быть умеющий работать на все этом специалист.

Перед открытие салона ознакомьтесь с представленными на рынке предложениями. Их очень много, поэтому хорошо, если Вы сможете посетить специализированную выставку или найти другой источник информации.