Новости Саранска, России и Мира

18+

На матче между «Мордовией» и «Крыльями Cоветов» в Саранске футбольных болельщиков поливали водой из брандспойта

17 сентября состоялся матч между «Мордовией» и «Крыльями советов». Во время игры произошло множество скандальных инцидентов, во многих из которых только предстоит разбираться. Один из них – нечеловеческое отношение к футбольным болельщикам  из Самары, которых вместе с зажженными файерами щедро окатили ледяной водой.

В общем-то, фанаты знали, куда едут, и как настороженно наш город встречает фанатские разгулы. Холодной водой здесь окатывали до этого и фанатов «Зенита», туша файеры, параллельно заливая мобильные телефоны и охлаждая фанатский пыл. Охлаждать 17 сентября – это уже слишком, все-таки осень на дворе, изо рта парок идет.

По данным Газеты.ru, майора, который отдал приказ поливать самарских болельщиков из шланга, уже уволили из отделения МЧС. В самом ведомстве ситуацию никак не комментируют.

Помимо обращений фанатов в суд и увольнений виновных лиц, у Саранска есть более серьезный  повод для тревоги. Самаре ведь когда-то сделали строгий выговор за их «банановый скандал», даже пригрозили исключением из списка городов-участников ЧМ-2018. Будем надеяться, что комиссия действительно  не оценивает города по единичным скандальным эпизодам.


Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/09/a_4776665.shtml