Новости Саранска, России и Мира

18+

Дело учителей-грабителей из Ростовской области передано в суд

Уголовное дело, возбужденное против 42-летнего Сергея Шина и 30-летнего Артема Блажкова, обвиняемых в преступлении по статье «разбой», будет передано на рассмотрение в Багаевский районный суд.

3 марта текущего года, вечером, в поселке Веселый, 2 местных жителя, которые работали учителями физкультуры, пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Закрыв лица платками, мужчины поднялись на 2 этаж кафе «Аксинья». Там были расположены гостиничные номера. После этого они ворвались в комнату одного их командировочных постояльцев.

Злоумышленники связали свою жертву, надели ему на голову наволочку от подушки и, угрожая ножом,  потребовали выдать им деньги и другие ценности. После отказа, потерпевший получил ножевые раны в разные части тела. В итоге нападавшие забрали из номера ноутбук, мобильный телефон, наручные часы и денежные средства жертвы. Вслед за этим они скрылись с места преступления. Общая сумма украденного составила более 47 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено и оно в скором времени будет передано в Багаевский районный суд для рассмотрения по существу.