Новости Саранска, России и Мира

18+

Приезжие из Мордовии участвовали в массовой драке в Москве

Минувшей ночью на территории завода «Гидрохлорид» в Москве передрались рабочие. Потасовка получилась интернациональная: украинцы и молдване, корейцы и мордва.

Со стройплощадки завода на 2-й Вольской улице в  больницу доставили 7 человек, и еще один обратился за медицинской помощью позже самостоятельно.

Прибывшие на место полицейские так и не выяснили, что стало причиной ссоры между строителями. Зато в полиции отметили, что двое граждан из Мордовии имеют судимости – за побои и нанесение телесных повреждений. 

Такое ощущение, что выходцы из Мордовии, уезжают в другие регионы, чтобы пополнять криминальные сводки. Так, несколько дней назад в Ульяновске вынесли приговор 27-летнему уроженцу Мордовии, который вместе с подельниками совершил разбойное нападение на водителя такси, похитил у него сотовый телефон и угнал его машину.

В Новоуральске подросток родом из Мордовии сбежал из закрытого учебного учреждения, угнал  ВАЗ-21063 и полночи катался на угнанной машине в компании сверстников. Кстати, в закрытом училище ребята находились за  ранее совершенные грабежи. 

В Московской области выходцы из Мордовии и вовсе основали национальную криминальную группировку и промышляли вооруженными налетами на коттеджи состоятельных людей в Подмосковье.

В попытке подрыва скоростного пассажирского поезда «Сапсан» летом 2011 года тоже виновен выходец из Мордовии – Фярит Невлютов (древнее мордовское имя, видимо). Суд над ним и его товарищами пройдет 18 октября.

From Mordovia with love.


Источник: http://lifenews.ru/news/103105