Новости Саранска, России и Мира

18+

Голодный безработный из села Горяйновка ограбил магазин


В селе Горяйновка Октябрьского района Мордовии 36-летний местный безработный вынес из магазина продукты питания и около 37 тысяч рублей.В магазин он пробрался ночью, разбив окно поленом. С магазинных полок сметал все, не глядя -  колбасу, кофеты и вино, консервы. Набрал три пакета и отправился на кассу, где раздобыл 37 тысяч выручки. В полицию по факту ограбления магазина обратилась продавец сельмага. Полицейским задержанный мужчина, у которого, кстати, уже есть четыре судимости, объяснил: он просто был голоден.

На что только голод не толкает людей: в Липецке неделю назад было задержано сразу несколько людей, воровавших по супермаркетам. Все они украли на суммы не более 1,5 тысяч рублей, только из-за того, что хотели есть.

Во Владивостоке студент пробрался в Сбербанк, разбив окно. Прибывший по тревоге наряд вневедомственной охраны обнаружил молодого человека в подвале цокольного этажа. Грабитель оказался недоучившимся студентом Тихоокеанского военно-морского института, отчисленным из учебного заведения за неуспеваемость. Очень хотелось есть, поэтому он и решил сразу грабить банк.

В сентябре в Пензенской области голодные воры вынесли из бани у пенсионерки 40 трехлитровых банок с соленьями. Просто не смогли вовремя остановиться.

Ну а самый известный инцидент с магазинным вором произошел полтора года назад в Великобритании. У дяди Тора есть кошка Лора, которая спасла его от тюрьмы. Английский магазинный вор попадался на кражах не единожды, но в суде сказал, что сидеть в тюрьме не сможет, так как некому будет кормить его кошку. Судья растрогался и не стал сажать Тора в тюрьму, а только оштрафовал.