Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии пройдет всемирная акция безопасности дорожного движения

Во всем мире пройдет неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие стартует 4 мая. Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Мордовии, в рамках акции пройдет целый ряд мероприятий.

Главной темой Глобальной недели безопасности станет вопрос детей на дороге. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции разработали ряд мероприятий. В школах будут проведены увлекательные классные часы, а также акции «Селфи безопасности», « Пешеход», «Я обращаюсь к тебе, водитель…», танцевальный флешмоб, и многие другие. Все мероприятия направлены на разъяснение правил дорожного движения.

Основным событием недели станет подписание Детской декларации по безопасности дорожного движения, разработанной детьми всего мира.
Юные жители разных стран высказывали свои страхи, касающиеся передвижения по городу и пояснили, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя безопасно.
Ознакомиться и подписать декларацию можно на сайте www.savekidslives2015.org – на английском языке и на сайте Добрая дорога детства – на русском. http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/declaration/


Источник: Пресс-служба Госавтоинспекции