18+

Зенит с минимальным счетом 1-0 обыграл тульский Арсенал

В 26-м туре российской Премьер-Лиги питерский Зенит на своем поле сыграл с тульским Арсеналом. Начало матча было таким же серым, как погода в Санкт-Петербурге. Арсенал сразу же закрылся у своих ворот, а питерцы, на неделе проводившие поединок в Лиге Европы против Севильи, не спешили включать большие скорости. Лишь в конце 5-й минуты мяч впервые дошел до Лодыгина, Ломбертс подключил к игре своего голкипера. Спустя некоторое время Зенит, по-прежнему в небыстром темпе, мог открыть счет: Шатов и Данни обменялись позициями, португальский футболист остался на углу вратарской и попытался нанести удар в противоход Мухе. При этом голкипер продемонстрировал незаурядную реакцию. Зенит все-таки смог забить в первом тайме. Сделал он это со стандарта, причем снова с левого фланга, откуда уже появилось 3 угловых. Халк закрутил мяч в штрафную, где Витсель оказался ближе всех к мячу — головой у бельгийца получилось пробить лучше, чем ногой. Муха спасти свою команду не смог — 1:0! На 51-й минуте гости смогли создать первый опасный момент, причем силами свежих футболистов: Рыжков протащил мяч до штрафной и выкатил под удар Кузнецову, который пробил сходу, однако не попал в ворота. Хозяева на активность противника почти не отреагировали. Финальные минуты прошли в постоянной борьбе, и болельщикам приходилось наслаждаться деталями — передачей пяткой от Рыжкова на Малояна, хорошим забросом Данни на Анюкова. Зенит , несмотря на мало активную игру, довел этот матч до победы.