Новости Саранска, России и Мира

18+

Специфика приобретения недвижимости на Северном Кипре

Динамика роста заинтересованности отечественных инвесторов, и уже реализованные проекты непосредственного инвестирования в недвижимость одного из самых привлекательных в туристическом плане островов – Кипра, поражает. Наличие собственного коттеджа или виллы в каком-нибудь из райских уголков земли уже никого не удивляет. А собственный уютный домик на берегу моря перестает быть чем-то из разряда неосуществимых мечтаний.

Реализовать покупку за границей достаточно просто – некоторые банки охотно выделяют под это дело кредиты. В поисках более выгодных условий кредитования вы можете обратиться и в банк на территории страны, где вы присмотрели себе недвижимость. Так получиться дешевле, если политика банков предусматривает выдачу кредитов нерезидентам страны. Стоимость недвижимости в так называемых курортных странах куда ниже, чем цена аналогичных квадратных метров в большинстве российских мегаполисов, что делает ее общедоступной.

Купить недвижимость Северный Кипр сейчас могут себе позволить не только самые богатые слои населения. Даже если вы не собираетесь постоянно проживать в своей новой вилле, приобретая ее скорее как альтернативу проживания в дорогих гостиничных номерах во время курортного сезона, вы сможете заработать, сдавая ее в аренду другим туристам. Тем более что недостатка в них не будет, ведь Кипр – один из самых популярных курортов. Полярность Кипра, как одного из самых удобных мест для комфортного отдыха, постоянно растет. Одна из составляющих этой популярности – отличное экологическое состояние и мягкий средиземноморский климат.

Тот факт, что недвижимость на Северном Кипре является привлекательной для крупных инвесторов, не вызывает удивления, поскольку рынок недвижимости Кипра в последнее время очень активно развивается, привлекая все более крупные капиталы в развитие туристической инфраструктуры. На этом фоне покупка недвижимости выглядит привлекательным мероприятием, поскольку при таком спросе не может не быть прибыли. По словам экспертов, нынешнее состояние рынка недвижимого имущества не предел, этот рынок будет расти, а вместе с ним будут расти и цены на недвижимость. Потому большинство из крупных игроков этого бизнеса уже активно скупают недвижимость, ведь в настоящем это делать выгоднее всего. В процессуальном плане приобретение кипрской недвижимости не представляет сложностей – для того, чтобы стать обладателем коттеджа или виллы, достаточно располагать нужной суммой и загранпаспортом.

 Но пусть вас не вводит в заблуждение видимая простота – это вариант только для тех, у кого уже есть положительный опыт приобретения недвижимости за рубежом. Остальным же лучше доверить сей процесс специалистам, обратившись в агентство, занимающееся продажей недвижимого имущества на Кипре. Таких агентств – пруд пруди, но сотрудничество далеко не со всеми из них сулит успех. Выбирая агентство, руководствуйтесь двумя критериями – стоимость услуг и опыт. Мониторинг цен агентств позволит не переплатить фирме, а опыт сотрудников является залогом того, что при возникновении спорной ситуации и сложностей самого разного характера, проблемы решаться быстро и все необходимые документы будут оформлены правильно. В приобретенной недвижимости можно проживать не только периодически, но и переезжать на постоянное место жительства – такая практика среди россиян распространена. К тому же, являясь владельцем недвижимости на Кипре, вы можете получить вид на жительство и не беспокоиться о продлении туристической визы.