Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска украл у учительницы 38 тысяч рублей

Молодой человек пришел в одну из саранских школ и представился организатором лазерного шоу. Парень рассказал, что его фирма находится в Пензе. Для ее раскрутки предприниматели проводят акцию: устраивают в образовательных учреждениях бесплатное лазерное шоу.
Услышав  столь заманчивое предложение, педагоги отправились к директору, чтобы его обсудить. При этом сумки и другие личные вещи они оставили в учительской. Среди учителей как раз находилась пенсионерка, которая пришла в гости к бывшим коллегам. В ее сумке было 38 тысяч рублей, но после визита предпринимателя деньги пропали. Воспользовавшись тем, что все вышли из учительской, организатор лазерного шоу обчистил карманы и сумки простодушных педагогов.
20-ти летнего преступника уже задержали. Как он признался на допросе, часть денег уже потрачено на покупку золотых украшений для своей девушки. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "кража". В полиции не исключают причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.


Источник: http://13.mvd.ru/news/324076/