Новости Саранска, России и Мира

18+

Двое жителей Саранска украли из «М-видео» планшет и игровую приставку

Двое жителей Саранска выносили планшетный компьютер и игровую приставку из магазина «М-видео» в два приема. 9 октября парни выбрали момент, когда продавец был занят с клиентом, и прикарманили планшетный компьютер. 

Участник первой кражи рассказал друзьям об успешном приобретении «планшетника» и предложил совершить еще одну кражу из этого же магазина. 10 октября они, действуя по тому же сценарию, совершили кражу игровой приставки. Таким образом, за два дня молодые люди нанесли ущерб магазину на сумму в 20 тысяч рублей.

12 октября хозяин магазина сообщил о краже в дежурную часть Управления МВД России по Саранску. Если продавцы не обратили внимания на подозрительных молодых людей, то их лица отчетливо можно было разглядеть на съемке с камеры видеонаблюдения, которая установлена прямо над витринами магазина.

Через двое суток преступников задержали. Ими оказались жители Мордовии, ранее не судимые. Младшему исполнилось 18 лет, старшему – 24. Похищенную технику парни уже успели реализовать, но полицейским  удалось ее изъять и вернуть хозяину магазина.


Источник: http://13.mvd.ru/news/326404/