Новости Саранска, России и Мира

18+

Меркушкин ведет масштабные проверки в чиновничьем аппарате Самарской области

Сегодня в департамент строительства и архитектуры Самары нагрянула полиция и провела в ведомстве обыск. В следственном комитете пояснили, что обыски в мэрии Самары проходят рамках уголовного дела. Причина для уголовного дела – должностные лица из департамента в феврале 2012 года подписали документы,  изменяющие границы общественных земель. В результате этого значительный земельный участок (проезд между земельными участками в Октябрьском районе Самары, являющийся местом общего пользования) перешел в частные руки.

При обыске в департаменте строительства и архитектуры сотрудники правоохранительных органов изъяли архивные планшеты и переписку, которая может иметь отношение к информации о границах земельных участков в Октябрьском районе.

Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что  в чиновничьем аппарате  Самары, Тольятти  и ряда  районов региона  ведутся масштабные проверки. Так, еще 7 сентября в кабинете  у и.о. департамента благоустройства мэрии Самары в ходе обыскаизъяли 1 миллион 300 тысяч рублей. Деньги якобы были получены от  дорожных  подрядных организаций  в  качестве «отката».


Источник: http://www.rg.ru/2012/10/22/reg-pfo/delo-anons.html