Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске до сих пор не отрегулировали систему теплоснабжения

Судя по тому, что  диспетчерская служба Саранска получила около 400 заявок об отсутствии тепла в квартирах, жители города мерзнут в своих квартирах.
С начала отопительного сезона прошло три недели, а при его старте 1 октября администрация уверила горожан, что на отладку системы понадобится не больше 10 дней.
Впрочем, как уверяют в пресс-службе Главы Администрации Саранск, в некоторых случаях в отсутствии тепла в квартирах виноваты вовсе не коммунальщики, а сами жильцы.
Пример: жильцы одной из квартир на Химмаше решили самостоятельно подключиться к системе отопления. В этот момент в доме шло плановое подключение, доступ в подвале к трубам был свободный, и, воспользовавшись этим, жильцы установили в своей квартире 16 секций отопительных батарей. Пока вентили не были врезаны, воспользовались обраткой. Из-за самовольного подключения вся система гидравлики вышла из строя, оставив без отопления весь дом. В пресс-службе уточнили, что жильцов этой квартиры ждет административный штраф.
Между тем, для Поволжья Росгидрометцентр на этой неделе прогнозирует первый снег и понижение ночной температуры до -4 Сº.