Новости Саранска, России и Мира

18+

В МГУ имени Н. П. Огарева выбрали самого поющего мордвина

Вчера во Дворце культуры и искусств ДК МГУ проходил полуфинальный этап  КВН Лиги «Университет» - музыкальный фестиваль «Поющий мордвин – 2012». На сцене голосили и острили 14 команд.

Жюри во главе с Президентом КВН РМ Алексеем Стешиным отобрало для финала пять команд. Безоговорочным лидером этапа стала команда «Право налево» из юридического факультета. Далее идут «Точка.RU» (ИМЭ), «Бюро проката» (факультет математики и  информационных технологий), «Шифер» (Рузаевка) и «Шпа-На» (АСФ).

Еще двум сборным дадут шанс на выход в финал с помощью интернет-голосования «ВКонтакте» в группах «Мегафон-Мордовия» и «КВН РМ».  Выбирать двоих счастливчиков предстоит из четырех молодых команд: СК «Элис», «Царь Горох» (ИСИ), «Новый корпус» (ИНК) и «Десятый маршрут» (филологический факультет). Свой голос за две понравившиеся сборные можно отдать с 25 по 30 октября.  

Как признались сами члены жюри, в этом году им было довольно легко выбирать лучших. От обладателя «КИВИНа в золотом» юридического факультета и зрители, и видеокамеры bosh увидели самую искрометную программу за все пять лет, что команда играет в КВН.

На сцену вышла даже бабушка одного из участников, которая за блистательно сыгранную миниатюру удостоилась звания «Мисс КВН». Команда филологического факультета вручила оригинальные букеты девушкам из зала,  студенты ИСИ осыпали зрителей денежным дождем, актеры и танцоры с ИНК представили зрительному залу ретроспективу о том, как их родители играли в КВН.