Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске женщина родила ребенка и спрятала его в холодильник на пять суток

28-летняя уроженка Димитровграда приехала в Саранск к своей подруге уже будучи беременной. С сожителем они сняли квартиру в районе Светотехстроя. Женщина работала, на учет в консультации она не встала. Никто из друзей женщины не догадывался об ее "интересном положении". Удивительно, но этого не замечал и ее гражданский муж.

Более того, рано утром 17 октября в квартире супругов родился ребенок, но даже тогда мужчина спал и якобы ничего не слышал. Как оказалось, только соседи пары были в курсе, что женщина ждет ребенка. Они и обратились в полицию, когда поняли, что у пары появился ребенок, но его почему-то не видно и не слышно.

Как рассказала сотрудникам полиции задержанная мать, 17 октября она родила мертвого младенца. Не сообщив ничего о произошедшем ни сожителю, ни полиции, ни медицинской службе, она завернула тельце младенца в пакет и положила в морозильную камеру холодильника Аристон, где оно пролежало почти 5 суток. Позже она собиралась его похоронить.Однако, как уже установило предварительное расследование, мальчик родился доношенным и вполне жизнеспособным.

Следует заметить, что почти половина родивших женщин переживают острую послеродовую депрессию. В особо тяжелых случаях, когда рождение нежеланного ребенка вызывает панику или шок, мать может не только отказаться от младенца, но и убить его в состоянии аффекта. Кстати, по закону, если женщина убивает ребенка в течение первого месяца его жизни - это повод называть преступление убийством со смягчающими обстоятельствами. 


Источник: http://13.mvd.ru/news/329276/