Новости Саранска, России и Мира

18+

Натяжной потолок - лучшее решение в отделке

Востребованность натяжного потолка в современном интерьере помещения - неоспорима. Он появился сравнительно недавно и за короткий промежуток времени стал лидером среди всех других видов потолков, применяемых в индустрии строительства сегодня.

Производители разных стран доказывают, что именно они впервые произвели это чудо. Но факты говорят об использовании последних еще у древних цивилизаций.

Сегодня натяжной потолок не имеет достойных соперников. При всем этом он имеет безграничные эксплуатационные возможности, является уникальным по своим техническим характеристикам: стабилен к внешним воздействиям, выдерживает большую нагрузку на растяжение, легко "штопается" в случае повреждения, является прекрасным элементом декора, с помощью которого можно совершенно изменить облик коммерческого помещения или жилого дома, не требователен в уходе, монтажные работы довольно просты. Единственным недостатком считается стоимость такого потолка. Но это временное явление. Ведь еще пару-тройку лет назад такое новшество могли себе позволить только жители элитных коттеджей, а сейчас это уже практически доступно каждому.

Любой натяжной потолок представляет из себя полотна поливинилхлорида толщиной в 2-3 мм, шириной до полутора метров. Такие полотна при монтаже сшивают очень аккуратно. Стоит отметить, что хотя российские производители и изготавливают такие полотна достаточного качества, они еще не обладают возможностью создания полотен большей ширины, а зарубежные производители могут предложить цельное полотно для Вашего потолка. Стоит отметить, что такое полотно является экологически чистым, стойким к выгоранию на солнце, практически не горит, обладает антистатическими и водонепроницаемыми свойствами.

Кроме качественных характеристик стоит сказать о возможности создания многоуровневых и полупрозрачных потолков такого вида. Полотно для потолка можно заказать у завода-изготовителя разной цветовой гаммы и даже с нанесенным по Вашему желанию рисунком. По своей фактуре они могут напоминать бархат - для стиля рококо, сталь или дерево - при хай-теке или сельском стиле.

Такой потолок можно воссоздать не только многоуровневым, но и создать с его помощью любую кривую поверхность на разной высоте стены, сделать плавные переходы уровней. Вообщем, этот вид потолка - просто находка для современного дизайнера интерьера потому, что существует возможность воссоздания любой фантазии при том, что высота комнаты практически не изменится.

По материалам сайта: www.genvik.ru