Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске произошла авария с участием полицейских

30 октябрям около 15.30 в Саранске на улице Коммунистической произошло дорожно-транспортное происшествие. Участниками аварии  стали патрульный «Форд» местного МВД и внедорожник «KIA».

По предварительным данным, водитель внедорожника не выполнил требования регулировщика об остановке и продолжил движение. Сотрудник ДПС якобы останавливал поток, но водитель «KIA» выехал на разделительную полосу. В результате столкновения никто не пострадал, оба транспортных средства получили сильные механические повреждения.

Ряд электронных СМИ распространили альтернативную противоположную  версию произошедшего: в бок белого внедорожника при выезде из МВД на Коммунистической въехали сотрудники полиции. Но дорогу не перекрывали и полосы не останавливали, а самого регулировщика не было в принципе. Водитель «KIA» ехал от Ботевградской по крайней левой полосе.

Сейчас, как пишут на городском форуме,  «все выставляют так, что регулировщик был, а «KIA», чуть не сбив сотрудника ДПС,  сам как-то задел «Форд».

«Десятый канал» уже выпустил сюжет, где показали «пострадавшего» регулировщика и водителей «Форда». Интернет сообщество ищет справедливости.

Кстати, уже установлено, что на здании МВД есть камеры видеонаблюдения, которые могли бы пролить свет на реальные события. Но, как оказалось, ни одна камера почему-то не смотрит на выезд.  

Фото из интернет источника: http://za-oknom-zima.livejournal.com/128068.html