Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске открылся первый офис банка «Югра»

29 апреля в Саранске открылось первое представительство банка «Югра». На церемонию специально приехало руководство банка и главы министерств республики.

По словам управляющего операционного офиса в Саранске Кирилла Жукова, банк «Югра», несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, согласно своей стратегии, продолжает наращивать представительства в регионах России и, в частности, в Мордовии.

На открытие офиса приехало руководство банка – первый заместитель председателя правления банка Юрий Мельников, также в числе почетных гостей на открытии присутствовал заместитель председателя Правительства Мордовии – министр экономики, Владимир Мазов.

Первый зампред правления банка Юрий Мельников поприветствовал собравшихся и поблагодарил их за интерес к банку: «Саранск для меня привлекателен по двум причинам: во-первых, в республике большой потенциал для развития совместных проектов. Во-вторых, я могу назвать город родным в буквальном смысле – здесь я родился, провел детство и потому открывать здесь офис банка «Югра» очень приятно. Благодарю руководство республики и всех гостей, пришедших на наш праздник. Эти двери всегда будут открыты для вас».

 

С ответным словом выступил министр экономики Мордовии Владимир Мазов, отметив, что с открытием офиса банка «Югра» на экономической карте Мордовии появилась еще одна точка роста. Банк планирует активно участвовать в экономической жизни республики – в первую очередь, в проектах реального сектора экономики. Он окажет поддержку промышленности, сельскому хозяйству, малому бизнесу. Рассмотрено также его участие в подготовке к Чемпионату Мира по футболу-2018, матчи которого пройдут в Саранске. «У банка огромный потенциал, и то, что в республике сейчас присутствует банк, входящий в топ-20 по капиталу, – это, безусловно, дополнительный импульс для развития региона», – подчеркнул министр экономики Мордовии. 


Банк «Югра» входит в число 20 наиболее крупных российских банков по капиталу, в 50 крупнейших по размеру чистых активов. Основанный в 1990 году, банк успешно преодолел все непростые экономические времена российской экономики и скоро отпразднует 25-летие. Сегодня 80 его офисов функционируют более чем в 50 городах России.

Операционный офис банка «Югра» открылся в Саранске по адресу: ул. Коммунистическая, д.17.