Новости Саранска, России и Мира

18+

Под Уфой продают места в убежище на случай конца света

В пригороде Уфы планируют построить убежище на 745 мест на случай конца света. В 25 километрах от Уфы появится бункер, в котором все желающие смогут переждать конец света. В бункере будет больница, столовая и апартаменты разного класса. Под землей возможно будет приобрести отдельную квартиру площадью 23 м² с санузлом, душевой и кухней. Стоить такие безопасные апартаменты будут  от 1,7 млн рублей, комната площадью 14 м² – около 690 тысяч, одно койко-место - 125 тыс. рублей.
Пока проект на стадии разработки, а строительство начнется только после заключения 200-300 договоров с желающими купить в нем место. Бункер, изготовленный из готовых конструкций, планируется построить за две-три недели. 
Убежище защитит людей от биологических атак, стихийных бедствий, техногенных катастроф, террористической атаки, однако воспользоваться подземной квартирой в мирное время, по условиям договорам, будет невозможно. Зато площадь в бункере можно будет завещать родственниками или оставить детям, в случае, если конец света не случится в ближайшее время. Под землей в довольно комфортных условиях группа людей сможет прожить безвылазно от 9 до 12 месяцев.


Источник: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=96486