Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Радость 89-летней жительницы Первоуральска сменилась разочарованием: увеличенная пенсия в 22 тыс. рублей оказалась фальшивой. Пенсионерка получила купюры из банка приколов. По словам Зинаиды Милюхиной, то, что деньги ненастоящие, она заметила не сразу. Сотрудница Почты России уже несколько лет приносит пенсию женщине. Она вручила пенсионерке 22 тыс. рублей, рассказав о перерасчетах и прибавках, в связи с которыми пенсия стала больше.
Потерпевшая заметила обман только на почте при оплате за квартиру, сотрудники отказались принимать фальшивые купюры. Внуки посоветовали обманутой обратиться в полицию.
Почта свою причастность отрицает, аргументируя это тем, что все наличные деньги идут через банк. Полиция разделяет версию представителей почты о том, что эта ситуация - результат шутки внуков.