Новости Саранска, России и Мира

18+

Краснодарские футбольные фанаты рекомендуют министру спорта России переехать в Саранск

Товарищеский матч между командами России и США, который проходил в Краснодаре 14 ноября, не обошелся без фанатских выпадов в адрес министра спорта России Виталия Мутко. Во время матча в фансекторе растянули многометровый баннер с надписью: «Мудко, твой дом – Саранск, пос. Парца».  

Напомним, сначала краснодарцы собирались бойкотировать матч. Накануне в Краснодаре провели митинг-панихиду по ЧМ-2018, который, как известно, обошел стороной кубанскую столицу. На панихиду по мундиалю пришло более 2000 человек. Основные лозунги звучали примерно так: «Чемпионат мира без Краснодара – плевок в душу кубанских болельщиков». Согласовать митинг с администрацией для краснодарцев не составило никакого труда, ведь даже мэр города Владимир Евланов считает себя глубоко оскорбленным тем, что Краснодар остался без матчей ЧМ.

Лидеры фанатского движения на митинге «тонко намекали» на политический характер лишения города большого футбола, мол, какой-то там Саранск отблагодарили за выборы и «голосование за того, за кого надо».  

И это далеко не первый случай, когда в прессе Саранск называют, мягко говоря, «лишним» в списке городов, проводящих матчи чемпионата. Обостренно краснодарцы среагировали и на признание Саранска самым благоустроенным городом России, немедленно прокомментировав, что Саранск «фактически отобрал право проведения матчей у Краснодара».

Кстати, сам Краснодар все еще надеется на то, что матчи чемпионата «поделят» между ним, Ростовом и Сочи. По крайней мере, Глава Федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко пообещал, что предложит РФС такую инициативу.