Новости Саранска, России и Мира

18+

Ремонт новой квартиры

Покупая квартиру в новом доме, будущие хозяева часто предпочитают, чтобы застройщик предоставил им помещения без отделки. Такое решение стало особенно популярным в последние годы, поскольку застройщики редко заботятся о достойном качестве ремонта. Да и переделывать чью-то работу будет делом более затратным, чем начать ремонт «с чистого листа». Рынок отделочных материалов очень богат, и хозяевам не составит труда выбрать те, что соответствуют их вкусу и кошельку. А сам ремонт новой квартиры стоит поручить настоящим специалистам, а не строителям, являющимся отделочниками лишь по совместительству.

Услуги мастеров самых разных профилей, а также экономистов, архитекторов, дизайнеров, юристов предлагают сейчас новосёлам многие фирмы. Выбрать одну из них для ремонта новой квартиры можно по совету знакомых, которые уже осуществили свою мечту об уютном доме. Можно самостоятельно просмотреть сайты компаний в интернете и обзвонить поставщиков услуг. После сравнения условий и предварительного осмотра квартиры представителями фирмы можно переходить к заключению договора и составлению плана ремонта.

Популярные у молодых владельцев квартир интерьеры в минималистическом стиле очень хорошо воплощаются дизайнерами. Материалы, которые используются для такой отделки, легко переносят первичную усадку нового дома. Это, например, натяжные потолки, образующие идеально ровную поверхность. Такому материалу не страшны возможные смещения стен или микротрещины в перекрытиях. А его качество, практичность и простота установки будут дополнительными преимуществами в сравнении с другими материалами.

При ремонте новой квартиры будут очень хороши и декоративные панели для стен. Разнообразные фактуры их поверхностей имитируют любые материалы, и позволяют дизайнерам создавать неожиданные и очень эффектные варианты отделки стен в некоторых комнатах, кухне и санузле. Стоит выбрать панели из таких материалов, как ПВХ, ДВП, современный пластик. Они гигиеничны, прочны и долговечны. Для детской комнаты и спальни лучше выбрать обои на тканевой основе, достаточно эластичной, чтобы не потрескаться при микродеформациях стен. При оштукатуривании стен во время ремонта новой квартиры можно применить технологию армирования малярной сеткой. Это позволит придать поверхностям дополнительную стойкость к образованию трещин.

Минимализм в интерьере способствует созданию обстановки, достаточно сдержанной в отношении декора. Поэтому выбирается мебель чётких форм, но достаточно вместительная, чтобы в неё убрались все вещи обитателей квартиры. Вдоль стен устанавливаются шкафы, часто использующие угловые пространства. Диваны свободно размещаются поперёк комнат, создавая эффект зонирования пространства. Оконные проёмы не завешиваются тканью, а украшаются светлыми жалюзи или итальянскими шторками.

Такой ремонт новой квартиры поможет хозяевам чувствовать себя свободно и легко в своих просторных комнатах. Им будет обеспечен комфорт и необходимый отдых после работы.

По материалам сайта АСК Триан.