Новости Саранска, России и Мира

18+

США лишили Украину статуса самой «пиратской» страны мира

В интернет-издании RussianWeek появилось сообщение о том, что Украину лишили сомнительного статуса самого крупного нарушителя прав интеллектуальной собственности. Об этом еще в четверг 30 апреля сделали заявление в украинском посольстве Америки.

«Сегодня мы получили хорошую новость от Управления торгового представителя США (USTR): наши усилия по защите прав интеллектуальной собственности не были напрасными и Украина в обновленном «Списке 301» перемещена на один уровень выше – на PWL, Соответственно мы больше не имеем позорного статуса PFC (Priority Foreign Country) – «крупнейший нарушитель прав интеллектуальной собственности»)», - из заявления дипмиссии Украины.

В управлении торгового представителя США ежегодно издается «Специальный отчет 301» (Список 301), в котором фигурируют страны, что не в состоянии должным образом организовать защиту интеллектуальной собственности.

Кроме того, таким странам присваивается статус PFC за грубейшие нарушения. В мае 2013 года этот статус присвоили и Украине. У России статус PWL – Priory Watch List, это значит, что страна находится под наблюдением за соблюдение авторских прав.