Новости Саранска, России и Мира

18+

Дмитрий Маликов проведет урок музыки в Мордовии

Проект Дмитрия Маликова «Уроки музыки» в декабре доберется и до Мордовии. Известный певец и композитор организовал музыкальные уроки во многих городах Росс, но отмечает, что первый регион, который с энтузиазмом принял его предложение – это Поволжье, поэтому уроки музыки с Маликовым посетили уже дети Кирова, Ижевска и Перми.

Вчера урок прошел в Нижнем Новгороде. На нижегородской сцене выступили ученицы Детской музыкальной школы №12 Эмилия Иванова и Полина Приставка. Их видеоролик с виртуозной фортепианной игрой в прошлом году Маликов увидел в Интернете и пригласил в свой проект «Пианомания» в качестве партнёров фортепианного ансамбля.

Цель этого просветительского проекта – привлечение внимания к детскому творчеству представителей власти, бизнеса и средств массовой информации. Одновременно артист ведет поиск талантливых детей. На каждое шоу собирается порядка 600-700 детей со всего региона. 

Сегодня Дмитрий Маликов проводит «Урок музыки» для детей Чувашии. В декабре интерактивное шоу, кроме Мордовии, пройдет в Пензенской и Саратовской областях.

Сюжет об уже состоявшихся поволжских концертах: