Новости Саранска, России и Мира

18+

Сожгли машину главы Приморска Игоря Коваля

1 мая ночью неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль марки «Фольксваген», который принадлежал главе Приморска Игорю Ковалю. По словам полицейских, они имеют дело с поджогом. Машина полностью выгорела.

Сам Игорь Коваль уверен, что поджог связан с его депутатской деятельностью. Он, кстати говоря, баллотируется в депутаты Совета Балтийского муниципального района.

Ранее сообщалось о массовых нарушениях, допущенных муниципальным избиркомом Балтийска, разбирался с которыми представитель ЦИК РФ. После проведения ряда мероприятий, кандидатура Игоря Коваля восстановилась в списке.

Игорь Коваль неоднократно критиковал «Единую Россию», будучи последовательным оппонентом партии. Дальше – больше. В 2014 году его избрали главой администрации Приморска. Депутаты Балтийского райсовета предпочли человеку из окружения Цуканова кандидатуру Коваля. Тогда за Игоря Коваля проголосовали 11 человек, а за Александра Богданова (из Цукановских) всего трое.

Вскоре после этого сожгли автомобиль Коваля-старшего, отца Игоря. По факту не возбуждалось уголовное дело и виновных, естественно, не нашли. Игорь Коваль сейчас, как и тогда, заявляет, что все преступления связаны с его политической деятельностью, таким образом на него пытаются оказать давление.