Новости Саранска, России и Мира

18+

Отмечаем Новый год в семье

Наступает Новый год. Это означает, что в доме скоро будет гора подарков, лежащих под елкой, праздничный стол с вкусными салатиками и, конечно, невероятное ощущение волшебства и чуда. Уютный и теплый праздник может наступить только в кругу родных и близких – в своей семье.

Говорят, что в гости самых родных не приглашают – в любом случае они порадуют своим визитом. Можете сделать исключение, приступив к созданию новогоднего настроения заранее. Для этого следует купить подарки оптом в интернет-магазине, сделать приглашения, затем подпишите их собственноручно и отправьте родным по почте. Они приятно удивятся, получив подобное письмо и, наверняка, не останутся в долгу.

Для встречи Нового года семья традиционно собирается за праздничным столом. Поэтому продумайте заблаговременно, какими вы будете угощать блюдами своих родных. Определитесь с составом меню, создайте список необходимых продуктов для его воплощения. Так как за праздничным семейным столом собираются разные поколения, учтите их предпочтения в еде и в напитках, включая спиртные. Не забудьте о малышах –для них приготовьте различные детские блюда.

Продумайте заранее распорядок в преддверии праздника. Спланируйте четко действия и запишите всех их в блокноте. Чтобы не чувствовать в новогоднюю ночь усталость, в перерыве после украшением дома и приготовления праздничных блюд посетите массаж или примите просто расслабляющую ванну.

Попробуйте удивить своих родных посредством организации костюмированного Нового года. Приобретите декоративные елки из стекла оптом, которые украсят помещение, сделайте заготовки масок, чтобы каждый смог выбрать героя, в которого он превратится в новогоднюю ночь, и самостоятельно сделал маску. Организуйте конкурсную программу, взяв во внимание возраст и интересы собравшихся. Помните, что некоторые из конкурсов могут вызвать интерес исключительно у молодежи, а дети и пожилые люди останутся в недоумении.

Устройте для перевоплотившихся гостей конкурс на самое трогательное, ироничное, веселое и т.д. пожелание. Можно провести конкурс тостов и упростить его посредством карточек с началом застольной речи, вторую часть к которой необходимо придумать. Данные развлечения всем собравшимся обязательно понравятся. Нотку веселья внесет конкурс с леденцами. Чтобы его воплотить раздайте двоим мужчинам леденцы. Конкурсанты по очереди будут класть по конфете в рот и произносить, не глотая их, пожелания. Победителем станет тот, кто наберет больше всего конфет и рассмешит гостей.