Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии вандалы осквернили могилы сотрудников полиции

В поселке Зубова Поляна неизвестные повредили 3 памятника на могилах бывших сотрудников правоохранительных органов. По факту осквернения могил уже заведено уголовное дело, правда, виновники преступления пока не найдены. Вандалам согласно ч.1 статьи 244 УК РФ грозит наказание в виде штрафа либо исправительных работ.

В сентябре похожее преступление произошло в Еврейском автономном округе: неизвестные осквернили могилу ветерана МВД – разбили крест и опрокинули мраморный памятник.

Однако самое шокирующее осквернение могил было зафиксировано в этом году в Хабаровском крае: здесь четыре сельских первоклассницы повредили около 20 могил на местном кладбище.  Отправившись гулять по кладбищу, девочки начали соревноваться в меткости, кидая кирпичом в «мишень» на памятнике, в результате чего на надгробиях появились сколы и вмятины. После первоклассницы начали раскачивать памятники, повреждать надгробные плиты, отрывать с памятников.  Полиция поставила девочек на учет, а с родителей взяла внушительный штраф.


Источник: http://www.prokrm.ru/content/view/3379/1/