Новости Саранска, России и Мира

18+

Мария Кончаловская сегодня 4 мая 2015 года: последние известия о здоровье дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского

Мария Кончаловская - дочь телеведущей Юлии Высоцкой и известного режиссера Андрея Кончаловского по-прежнему пребывает в пограничном состоянии, которое вызвано искусственной комой. Ни специалисты, ни родители девочки не хотят комментировать текущее состояние здоровья Марии. Поэтому поклонники вынуждены только теряться в догадках.

Последние новости о здоровье девочки сегодня, 4 мая 2015: Примерно полтора года назад произошла страшная автокатастрофа, в которой Маруся получила тяжелые травмы головы. Врачи, чтобы спасти девочке жизнь, были вынуждены погрузить ее в кому. Но никто не мог предположить, что она так надолго затянется. Родители по-прежнему верят в чудо, а врачи уже не раздают никаких положительных прогнозов.

Не так давно из Франции, где долгое время лечилась Машенька, семья переехала в Италию. Здесь у родителей имеется свое жилье, поэтому они могут чаще быть рядом с дочерью. В Италии девочке была сделана операция, которая должна была позволить улучшить ее состояние, и, возможно, помочь выйти из коматозного состояние. Однако, после операции девочка так и не очнулась, организму никак не удается сделать последний рывок, чтобы пробудиться. Когда точно организм сможет это осуществить и сможет ли вообще, никто из врачей точно сказать не может.

Напомним, Мария Кончаловская получила серьезные травмы головы в октябре 2013 года, когда случилось дорожно-транспортное происшествие. В нем столкнулись два автомобиля, за рулем одного из которых находился режиссер Андрей Кончаловский. В виду того, что Маша не была пристегнута ремнем безопасности, она сильно ударилась головой о металлические конструкции машины. В критическом состоянии ее на вертолете доставили в ближайший госпиталь, где было принято оперативное решение о переводе организма ребенка в искусственный сон.