Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске студентов обвиняют в вандализме за роспись фасадов домов

Сотрудники полиции в Октябрьском районе Саранска задержали молодых людей, которые краской-аэрозолем наносили трафаретные надписи с названиями футбольных команд на дома, столбы рекламных щитов и нежилые здания.

20-летние студенты как раз наносили надпись «Территория Спартака» и логотип команды через трафарет на фасад жилого дома, когда их поймал полицейские, осуществлявшие дежурство.

Задержанных доставили в отдел полиции №1 УМВД, где у них изъяли 2 аэрозольных баллончика с краской, шапку с прорезями для глаз и несколько трафаретов. Позже обнаружилось, что творения рук студентов украшают и другие здания Химмаша. Студенты оказались фанатами «Спартака» и «Локомотива», в этот вечер они соревновались друг с другом на скорость украшения объектов Химмаша логотипами команд.

Как признаются сами парни, они были не в курсе, что на очередной «мэрской» субботней проверке мэр Саранска распорядился разобраться с уличными художниками, которые своими рисунками и надписями портят облик города.

Совершенные деяния попадают под статью уголовного кодекса РФ - «Вандализм» и грозят обернуться наказанием до 3 месяцев лишения свободы и крупным штрафом.


Источник: http://13.mvd.ru/news/345155/