Новости Саранска, России и Мира

18+

Apple iPhone: новое поколение получит двойную камеру

Предполагается, что «яблочники» оснастят новые аппараты компании камерами телескопического и широкоугольного типов, чтобы в разы улучшить качество фото и видеосъемки. Владельцы компании получили патент, так что в новые камеры с двумя линзами в iPhone – вопрос времени.

Благодаря телескопическому модулю, теперь можно делать снимки крупным планом, получая превосходное изображение, а широкоугольная камера позволит снимать в плохо освещенных помещениях без ущерба качества снимков.

Технические характеристики новой камеры очень подробно описаны в патенте. Об оснащении смартфона двойной камерой еще год назад писал Джон Грубер в своем блоге Daring Fireball. Любителей «яблочных» гаджетов инженеры компании в ближайшее время порадуют двойной фотокамерой, с помощью которой можно сделать стерео- фотоснимки.

О новых моделях iPhone компания Apple сообщила 3 мая.

Кроме того, гаджет будет оснащен новым более совершенным сенсором, который способен уловить больше света. Есть информация, что после выхода iPhone 6s и iPhone Plus у компании больше не будет 16-гигабайтных моделей, в планах – наделить минимальную модель памятью от 32 ГБ.