Новости Саранска, России и Мира

18+

«Водопроводчик» крал у севастопольцев ноутбуки и телефоны

В Севастополе был задержан преступник, который представляясь водопроводчиком из РЭПа, получал доступ в квартиры горожан, отвлекал внимание хозяев и крал ноутбуки, телефоны и деньги.

80-летняя жительница Севастополя обратилась в  дежурную часть отделения полиции на Северной стороне ОМВД РФ по Нахимовскому району с заявлением о том, что у нее из квартиры пропал ноутбук внука. Выяснилось, что в этот день в квартире побывал мужчина, который  представился водопроводчиком. Он осмотрел трубы, потом попросил воды. Пока женщина за ней ходила, «лже-водопроводчик» похитил ноутбук и скрылся.

С аналогичным заявлением в тот же день обратилась 50-летняя жительница Северной стороны города. У нее таким же образом были украдены ноутбук и телефон.

Преступника задержали сотрудники уголовного розыска на пл. Захарова. Им оказался 39-летний житель соседнего государства. В ходе следствия выяснилось, что он совершил около 20 подобных преступлений в разных районах города. Кроме того, по данным полиции, злоумышленник по вечерам срывал сумочки у женщин. В отношении грабителя заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 (кража) УК РФВ.