Новости Саранска, России и Мира

18+

«Мордовию» может возглавить бывший тренер сборной России

Для футбольного клуба «Мордовия» после отставки Федора Щербаченко могут настать лучшие времена. Не исключено, что нашу команду возглавит бывший тренер сборной России Александр Бородюк.

Как сообщает Sportbox.ru, Бородюк специально приехал в Саранск на заключительный матч 18-го тура премьер-лиги «Мордовия» – «Амкар», где после встречи должен был обсудить условия сотрудничества с руководством клуба и футбольные трансферы.
Ранее 50-летний наставник занимал должность спортивного директора московского «Динамо». Однако этот пост он покинул уже спустя четыре месяца. По сообщениям ряда СМИ, причиной ухода послужило отсутствие взаимопонимания с главным тренером клуба Даном Петреску.

Любопытно, что карьеру игрока Бородюк завершил в самарских «Крыльях Советов» в 39 лет, и здесь же в 2001 году начал работать тренером в штабе Александра Тарханова. В 2005 году возглавил молодежную сборную России, был помощником Гуса Хиддинка, а позже – Дика Адвоката.
Добавим, что ранее среди кандидатов на пост главного тренера «Мордовии» рассматривалась кандидатура Владимира Вайсса, который принял предложение казахстанского «Кайрата».


Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI34...