Новости Саранска, России и Мира

18+

Кремль доверит выборы экс-главе Зубово-Полянского района

Для поддержки местных администраций «Единой России» перед региональными выборами-2013 может быть создан специальный фонд, заявляет РИА URA.ru со ссылкой на «Коммерсант». А в качестве его возможного руководителя рассматривается кандидатура бывшего главы Зубово-Полянского района ВиктораКидяева, который сейчас является заместителем главы секретаря генерального совета «Единой России» и куратором избирательных кампаний.

Предполагается, что новый фонд будет вести практическую работу на выборах разного уровня и особенно станет востребованным в областных центрах.

Как сообщили «Коммерсанту», в Кремле Виктора Кидяева называют «эффективным организатором кампаний». «Его дела пошли в гору, не удивлюсь, если он перейдет на работу в управление внутренней политики президента», - говорит один из собеседников газеты.

В администрации президента не опровергают возможность создания фонда и тот факт, что его лидером может стать Кидяев. «Это близко к истине. Кидяев показал себя на практике. Он нормально справляется. Как пример можно привести региональные выборы в Тамбовской, Рязанской областях, в Московской области (на выборах президента)», - говорит источник.

Виктору Кидяеву 56 лет. Выпускник МГУ имени Н.П. Огарева по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». Начинал учеником наладчика Зубово-Полянской трикотажной фабрики, позже стал ее директором. Также был директором Киселевского деревообрабатывающего комбината в Мордовской АССР, а затем председателем правления Зубово-Полянского райпотребсоюза. Более 12 лет проработал главой администрации Зубово-Полянского района.


Источник: http://www.ura.ru/content/svrd/03-12-2012/news/1052150233.html