Новости Саранска, России и Мира

18+

Лесопожарные службы Мордовии плохо оснащены спецтехникой

Такую информацию озвучили на оперативном совещании в Рослесхозе.  На сегодня план по закупке лесопожарной техники и оборудования выполнен в регионах России на 20%. Отдельные субъекты РФ уже наладили «телегу к лету», выполнив годовой план. В числе технически оснащенных регионов: Удмуртия, полностью выполнившая годовой план, Башкортостан, где план поставок выполнен на 89%, и Марий Эл, где приобретено 74% техники.

Начальник отдела защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Наталья Доронина, выступая на оперативном совещании в Рослесхозе, отметила, что Приволжский федеральный округ халатнее многих отнесся к поставкам пожарной техники: к началу декабря здесь оснастились на 35%.

Среди территорий с плохим оснащением лесопожарных служб новой техникой и оборудованием Наталья Доронина выделила Мурманскую, Владимирскую, Тверскую, Брянскую и Белгородскую области, Краснодарский и Камчатский края, а также Республику Мордовия.

В регионы на техническое перевооружение лесопожарных служб было перечислено 2,56 миллиарда рублей. В полном объеме деньги получили 24 региона, из которых десять расположены в Центральном федеральном округе. Собственно, там оснащение техникой и пошло быстрее всех – на сегодняшний день процесс завершен на 51%. А вот департаменты Сибирского ФО с трудом смогли даже предоставить информацию о том, как идет и насколько продвинулась закупка оборудования.


Источник: http://lesvesti.ru/news/main/3989/