Новости Саранска, России и Мира

18+

12 ноября в Саранске выступит группа «Калинов мост»

Легендарный фолк-рок-коллектив представит зрителям из Мордовии концертную программу в рамках тура «Калинов Мост. Четверть Века. 1986-2011», посвященного 25-летию группы. 12 ноября на сцене МузДрам Театра прозвучат хиты со старых альбомов, в том числе "Эсхато", и совершенно новые песни с ещё неизданного альбома "Золотое толокно".

Новосибирская группа приедет в Саранск во главе с её бессменным лидером Дмитрием Ревякиным, чьё творчество вот уже четверть века делает композиции группы такими самобытными и оригинальными. В песни «Калинова моста» хочется вслушиваться, вживаться, проникать в их глубокий философский и религиозный смысл. Как говорит сам Дмитрий Ревякин, название «Калинов Мост» нужно понимать как «мост от безбожия к Богу». Именно благодаря юбилейной программе можно будет понять весь путь, пройденный группой в содержательном плане, – от славянской мифологии и язычества до православного христианства.

Специальным гостем концерта станет мордовский этно-проект "OYME" (в переводе – «душа»). В репертуар группы входят народные песни и причитания на эрзянском, мокшанском и шокшанском языках. Среди мотивов песен – мордовский фольклор, красота и душевное богатство мордовского народа.

Итак,
дата: 12 ноября
время: 19.00
место: МузДрам Театр (ул.Советская, 60)
цена: 500-1300 рублей
билеты: музыкальный магазин "FLOYD", кассы МузДрам Театра.