Новости Саранска, России и Мира

18+

Конец света – вряд ли, конец года ближе

Именно так отреагировал на вопрос о конце света премьер-министр России, Дмитрий Медведев, заявив прессе, что не верит ни в какой апокалипсис.

Несмотря на присущий россиянам оптимизм, многие мысленно ведут два подсчета – сколько осталось дней до предполагаемого конца света и сколько до нового года, такой вот своеобразный онлайн-калькулятор.

Однако большинство россиян предпочитают относиться к грядущим переменам с юмором. Хотя бы и с черным. Так, журналисты уже объявили, что госзаказ водки в мордовскую колонию – это ни что иное как запас для конца света. Есть своя логика, ведь заказчик указал дату доставки – не позднее 20 декабря.

Каждый готовится к апокалипсису, как может: в Башкортостане строят жилище на случай бедствия, в ряде российских городов резко закончился запас свечей, в Екатеринбурге ввели карточки на хлеб, получить буханку по которым можно будет только в случае бедствия и только после 21 декабря.

Чудят также и жители других стран. В Чили, например, согласно опросам, люди уже заранее раздают долги, а в день наступления конца света собираются прогулять работу из-за навалившейся депрессии. В Мексике появились в продаже наборы для конца света «На всякий случай»: вода, спички, нож, шоколад, блокнот и традиционный алкогольный напиток индейцев майя.

Как бы то ни было, сочетание «конец света» вошло в десятку самых популярных запросов 2012 года в Яндексе, а значит, независимо от веры в наступление этого дня, умы человечества заняты апокалипсисом. Остается только включать защитный механизм организма и подходить ко всем у с юмором.