Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии проводят проверки мест проведения новогодних праздников

МЧС России поставило задачу проверить все места массового празднования Нового года до 25 декабря. В частности планируется проверить клубы на соответствие пожарной безопасности перед которые будут переполнены в Новогодние праздники.

Также в ходе профилактической операции проверят котельные, печи и другие отопительные устройства.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, именно в предпраздничные и праздничные дни возрастает количество пожаров и других чрезвычайных ситуаций, поэтому с 20 декабря по 10 января все службы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут работать в режиме повышенной готовности.  Причем, в местах проведения детских мероприятий будет действовать зона повышенного внимания всех сил.

В Мордовии также сообщают о принятии комплекса надзорно-профилактических мероприятий, позволяющих в случае опасности оперативно среагировать на ЧС.

Сотрудники надзорной деятельности МЧС России по Республике Мордовия до 25 декабря проверят противопожарное состояние всех объектов, задействованных в праздновании детских «елок». Проверке также подвергнутся места производства, хранения и продажи пиротехнических изделий.

Специалисты собираются проводить наглядную агитацию среди населения по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и рассказывать о необходимых действиях при обнаружении пожара.