Новости Саранска, России и Мира

18+

Елки из Мордовии поедут на продажу в соседние регионы

С завтрашнего дня стартует «елочнопродажная» кампания. О мчащихся по городу елках пишут и газеты Электростали, и столичная пресса. В Москве, к примеру, к новогодним базарам приурочат многочисленные ярмарки выходного дня, на которых можно будет запастись новогодними украшениями, продуктами питания, разнообразной утварью для дома. Всего в Москве состоится более 100 ярмарочных мероприятий. На Манежной площади будет проходить Страсбургская ярмарка от французских мастеров, на Поклонной горе – Ярмарка добрых дел, часть сборов которой пойдет на благотворительные цели.

В Мордовии старт елочных продаж также совпадет с большими продовольственными ярмарками. Места предпраздничной торговли – улица Ботевградская (в районе школы № 16), улица Ульянова (перед корпусом мединститута МГУ им. Н.П. Огарева), проспект 60-лет Октября (в районе больницы № 13), проспект 70-лет Октября.

 А вот елки из Мордовии будут продавать не только у нас, но и в Пензенской области. Начальник отдела промышленности, развития предпринимательства и сферы услуг города Заречного Пензенской области, Михаил Ахраменков, в частности говорит, что елки из Мордовии пользуются спросом, так как они дешевые и качественные.