Новости Саранска, России и Мира

18+

Стекло бьется к счастью, если не нарушается уголовный кодекс

Разбитая посуда всегда считалась предвестницей счастья. Откуда такое утверждение? Примета пошла из древних времен, когда посуда, особенно из таких дорогих материалов, как фарфор, стоила очень дорого. Склонившись в отчаянии над черепками, любая женщина торопилась утешить себя, мол, ничего, будет еще счастье в жизни. А позже примета переросла в обычай специально бить на свадьбе бокалы, призывая счастье для молодоженов.

22-х летний житель Инсара, видимо, решил осчастливить себя и сограждан одним махом. В одну ночь парень вышел на улицы и расколотил пять керамических фигур в центре города, стекла на автовокзале и витрину киоска. Нарушитель спокойствия был задержан благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных в центре Инсара.

Как оказалось, все действия злоумышленник совершил в нетрезвом виде, декоративные элементы, вазы и стекла разбивал той же бутылкой, из которой напился.

Теперь задержанный дает признательные показания, цена стеклянной раковины, разбитых витрин выльются в крупный штраф.  Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Нарушителю, кроме денежного взыскания, грозят исправительные работы на срок до одного года, а также арест на срок до трех месяцев.