Новости Саранска, России и Мира

18+

Делаем бассейны из полипропилена своими руками

Для того чтобы сделать свой бассейн, необходим материал, прекрасным вариантом которого сможет стать полипропилен. Его свойства позволяют достаточно долго сохранять внешний вид бизнеса людей и государства в целом. Продукт этот экологически чистый.

Листы из пропилена, дают возможность воде быстрее нагреваться, а также дольше поддерживать свою температуру в бассейне. Кроме этого, листы с легкостью помещаются в вырытую яму. Стоит отметить, что делая бассейны из полипропилена своими руками основание их нужно бетонировать раствором, слой которого должен находиться в районе 30 сантиметров, а поверхность, нужно выровнять. После того, как листы будут установлены, боковые стороны также нужно залить бетоном, при этом внутри, между стенками, нужно установить распорки, которые не дадут прогнуться стенкам под весом бетона.

Такой бассейн, сделанный своими руками, может быть установлен на землю, для чего прекрасно подойдет круглый бассейн, который нужно установить на ровную поверхность. Резка помогает сделать бассейны самой различной формы. Расцветка также достаточно разнообразна, так что любой сможет подобрать себе бассейн по вкусу, и держаться он будет 20 лет, не подвергаясь перепадам температуры.

Благодаря системе фильтрации, пропускающей всю воду через песчаный фильтр, не сливать ее с бассейна можно на протяжении 5 лет круглый год. Для таких бассейнов иногда покупатели приобретают дополнительно нагреватели, фонтаны, гидромассажи и так далее.

Если есть достаточное количество свободного пространства, то можно организовать подобный бассейн в помещении. В таком случае, вокруг него нужно будет построить полы, которые проще и быстрее всего сделать из бетона.

Бетонные полы в доме в основном устанавливают там, где существуют достаточно серьезные нагрузки на пол. Но их долговечность и прочность, позволяет применять полы в мастерских, сараях, гаражах и прочих подобных помещениях.

Стоит отметить, что в последнее время достаточно активно строителями для создания бетонных полов начался использоваться фибробетон. Данный материал собой представляет дисперсно-армированный бетон, в котором находятся элементы зазубренной стальной проволоки, иными словами, металлической фибры. На растяжение и сжатие такой бетон особенно прочен, а вероятность появления трещин сводится к минимуму.