Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Пензы ждут установки Зимнего городка

Пензенские СМИ сообщают, что до этой зимы в городе не было развлекательного зимнего городка, и в этом году он появится на площади Пензы впервые.

Видимо, от неопытности пензенские коммунальщики сейчас запаздывают со сроками установки. Так, ранее планировалось, что все работы будут полностью завешены к 20 декабря. Однако и сегодня работы в самом разгаре, а день открытия перенесли на 26 декабря. Ранее организатор городка сообщал, что ни погодные условия, ни скопления снега не повлияют на срок сдачи объекта. Температура в регионе хотя и ниже нормы, но снега нет, хоть ботильоны надевай, и, казалось бы, ничто не мешает монтировать конструкции. А снег, как обещали архитекторы, можно изготовить на одном из пензенских комбинатов в виде огромных белых глыб.

Кстати, макет сооружения сказочного городка и все операции по установке металлического каркаса пензенцы почерпнули у Саранска. В Мордовии зимние дворцы появляются каждый год, и республика считается авторитетной в этом плане.

Погода в регионах Росси вносит свои коррективы в праздничное городское убранство. Например, отсутствие снега и льда в Самаре заставило художников-оформителей города в срочном порядке переходить на альтернативные материалы.  В этом году в Самаре вместо ледяного города создадут новогодний городок из других материалов – пластика и металлоконструкций. Особую ставку делают на светодинамические фигуры и светодиодную гирлянду, специально привезенную из Санкт-Петербурга.