Новости Саранска, России и Мира

18+

Нам предстоит Новый Год без снега

Во многих регионах Центральной полосы России до сих пор нет снега. Синоптики только добавляют пессимизма прогнозам, сообщая, что жители Мордовии встретят Новый Год без снега, но с крепким морозом.

Кроме того, в ближайшие дни нас ожидает температурный скачок, так что результаты предполагаемого снегопада растают буквально на глазах. И снова на улицах Саранска будет по-осеннему грустно.

Без сугробов сейчас жители Пензенской, Липецкой, Тульской, Самарской, Тверской областей. В Липецкой области Администрация города Ельца даже заранее арендовала для праздничной церемонии упряжку оленей, но увы, прокатиться на них по асфальту не сможет ни один, даже самый волшебный Дед Мороз.

Если вы поедете на Кремлевскую елку в Москву, вас будут подстерегать трескучие морозы – будет очень холодно, до - 20 градусов, однако морозы будут восприниматься сильнее из-за высокой влажности воздуха.

Сходные проблемы, похоже, и у наших бывших соотечественников – украинцев. Синоптики обещают киевлянам снежную пятницу и потепление с капелью, а затем новое похолодание. Снега в новогоднюю ночь не будет. Остается вспоминать летний рай на Арабатской стрелке и ждать снега, хотя бы и не на сам праздник.