Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия и Самарская область будут развивать сотрудничество в лесной сфере

Соответствующее соглашение было принято в рамках визита представителей министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в республику.

Как сообщает ИА «GreenPress», в ходе встречи делегаты познакомились с опытом мордовских коллег по реализации природоохранной политики, структурой и составом подведомственных учреждений, осуществляющих лесохозяйственные и лесовосстановительные работы, практикой проведения аукционов по предоставлению в аренду участков государственного лесного фонда.

Похоже, политическая и экономическая интеграция между Саранском и Самарой только усиливается. Это подтверждает и заключенное между регионами соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии. Документ был подписан во время празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства. «Будем дружить и наращивать связи», - выразил тогда общее настроение губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Известно, что регионы намерены взаимодействовать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории, дорожного хозяйства. Большое внимание уделяется сотрудничеству в сфере имущественных и земельных отношений, а также вопросам строительства объектов промышленного и гражданского назначения. Заметная роль отведена производству сельскохозяйственной и пищевой продукции на территории Самарской области и Мордовии.

 


Источник: http://greenpressa.ru/vlast/samarskaya-oblast-i-mordoviya-naladyat-sotrudnich...