Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии провели Главную Елку республики

Более 1000 детей из разных районов Мордовии провели новогодний праздник в компании Деда Мороза, веселой Снегурочки и множества сказочных персонажей.

Производственный календарь сообщает о неделе праздников для детей. Наступающий 2013 год здесь встречают дети не только из Мордовии, но и из Чувашии, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей – представители мордовской диаспоры за пределами республики. Большинство детей – это ребята из неблагополучных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, дети из многодетных семей, воспитанники детских домов.

Для всех гостей Мордовии была проведена экскурсия по самым живописным местам Саранска, каждый ребенок получил сладкие сюрпризы и мягкие игрушки от Главы Мордовии. Главная елка ждала ребят в обновленном зале РДК. Здесь жители и гости Мордовии участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи, водили хороводы. Для желающих творчески себя проявить в холле РДК было открыто несколько творческих секций.

Напомним, в это время мордовские школьники веселятся на праздничных мероприятиях в Москве. Для них производственный календарь рисует прекрасные каникулы с 26 декабря по 9 января. В программе – экскурсии по Москве, посещение музеев, развлекательные мероприятия.