Новости Саранска, России и Мира

18+

Натяжные потолки

Традиционные методы отделки потолков являются весьма трудоемкими и занимают немало времени. Из помещения необходимо выносить всю мебель и закрывать пленкой полы, поскольку при работе образуется достаточно много грязи, пыли и следов мела. В странах Европы эту проблему смогли решить несколько десятков лет назад с изобретением натяжных потолков. Не так давно подобная отделка стала широко доступна и в нашей стране.

Натяжные потолки изготавливают из высокоэластичной пленки, выполненной из сверхпрочного винила. Она имеет толщину всего лишь около двух десятых миллиметра, а один квадратный метр пленки весит не более двухсот грамм. Пленка выпускается в широком ассортименте фактур и цветовых решений, что открывает перед дизайнерами неограниченный простор для творчества. Натяжной потолок может быть лаковым, сатиновым, матовым, перламутровым, с эффектом металлик, перфорацией, антимикробной обработкой. Поверхность пленки может имитировать замшу, кожу, дерево или гранит. Для каждой из перечисленных фактур предлагается более сотни оттенков цвета. Такой обширный выбор позволяет максимально гармонично вписать натяжной потолок в интерьер любого помещения, а также создавать разнообразные дизайнерские эффекты.

Монтаж натяжных потолков обычно выполняется на завершающей стадии ремонта, а работы займут всего лишь несколько часов. Технология устройства подвесных потолков весьма проста и отличается низкой трудоемкостью. После монтажа не остается практически никакого мусора или грязи. Предварительно выполняются точные обмеры, по которым на заводе изготавливается полотно. Для его закрепления на стенах устанавливают особый профиль. Пленка фиксируется на крепежном профиле и прогревается до восьмидесяти градусов. После остывания полотно натягивается и образует гладкую идеально ровную поверхность. Готовый натяжной потолок окончательно закрепляют в багете при помощи специального инструмента.

Поверхность натяжного потолка отлично скрывает все неровности и дефекты существующего перекрытия, поскольку располагается ниже его на три-четыре сантиметра. Благодаря своей высокой прочности, один квадратный метр пленки в случае протечек способен выдержать до ста литров воды без всякого ущерба. Полотно всего лишь провисает под тяжестью воды и после ее слива восстанавливает свою первоначальную форму.