Новости Саранска, России и Мира

18+

Около 6 млн рублей заработал губернатор Иркутской области в 2014 году

Официальный сайт регионального правительства 8 мая опубликовал сведения о доходах-расходах и имуществе Сергея Ерощенко, который является главой области, а так же всей его семьи за прошлый год. Оказалось, доход губернатора по официальной версии превышает 6 млн рублей.

Согласно выставленному на всеобщее обозрение документу, собственностью Ерощенко являются два участка земли площадью 1546 и 5833 кв. метра, садовый участок площадью 600 кв метра, три частных дома, площади их 251,4; 93 и 1054 кв метров, имеются также три квартиры площадью 191, 2; 293 и 174,5 кв метров, а так же два парковочных места. Все вышеперечисленные объекты находятся в России.

Доход супруги губернатора несколько скромнее – всего чуть больше 1 млн рублей. А владеет губернаторская жена двумя квартирами, площадью 47,2 и 100,9 кв метра и автомобилем марки ИЬЦ 5231.