Новости Саранска, России и Мира

18+

Для населения Мордовии стали доступны универсальные электронные карты

С нового года в Мордовии стартовал проект по внедрению универсальных электронных карт. В Саранске действуют два из девяти пунктов выдачи документов, которые содержат данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и могут быть использованы для получения социальных и государственных услуг, оплаты коммунальных платежей, проезда в транспорте и т.д.

Первый из уже открывшихся офисов находится в центре города на улице Советской,  второй расположен на проспекте 60 лет Октября в Пролетарском районе города. Чуть позже начнут работу пункты в Рузаевке, Краснослободске, Ковылкино, райцентрах Атяшево и Атюрьево.

Получить карту может любой желающий, написав соответствующее заявление и подав его лично либо через уполномоченного представителя. Универсальная  электронная  карта выдается гражданину в пункте приема-выдачи после удостоверения его личности.

Адреса пунктов выдачи УЭК в Мордовии:

Саранск: ул. Советская, д. 31; пр. 60 лет Октября, 83; ул.Войнова, 17; ул.Комарова 13. Рузаевка - ул.Ленина, 45; Ковылкино - ул. Пролетарская, 32; Краснослободск - ул.Интернациональная, 63; Атяшево - ул.Центральная, 12; Атюрьево - ул.Кирова, 2.